Como Comer Barato nos Estados Unidos

Esta é uma pergunta frequente para quem deseja viajar para lá pela primeira vez ou ainda, quem já viaja constantemente. Se um ou outro é o seu caso, creio que este artigo dando umas dicas interessantes e práticas irá ser útil à você.

Acontece que em tempos de dólar por volta dos R$2,50 torna caro comer nos Estados Unidos e aproveitando nossa experiência de viajarmos para lá, todos os anos, a trabalho, resolvi escrever esse artigo que com certeza, vai ajudar de alguma maneira as pessoas que viajam para lá.

Neste artigo, falo de comida simples como um Cup Noodle que custa R$0,72 até Lagosta à vontade que custa aproximadamente R$ 125,00.

Entre no ARTIGO que escrito no nosso Blog acessando esse link e boa leitura!

Mais Dinheiro para você!

Possui Dívidas Bancárias? Aprenda Como Quitá-las. Baixe E-book Grátis